811442
ふとんの斉藤 らくがき帳
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

帽子 投稿者:華子 投稿日:2020/09/28(Mon) 07:58 No.7620  
江戸崎の帽子を欲しがっている江戸崎の後輩がいるんだけど、どこで買えますかって?パンプに行ったら買えるのかなって?教えてください。


Re: 帽子 三代目 - 2020/10/06(Tue) 15:47 No.7621  

江戸崎キャップは、後輩が自分でオーダーして作ってもらったものですので、一般では販売されておりません。

もし、購入希望なら後輩に連絡しますので、よろしくお願いいたします。


ゐ田 投稿者:華子 投稿日:2020/07/06(Mon) 17:38 No.7611  
久しぶりだね!
ゐ田のオヤジは
吉田写真館の隣の、そばの心 志茂部の親父だよ


Re: ゐ田 三代目 - 2020/07/22(Wed) 15:02 No.7612  

華子さん お久しぶりです!

まさか牛久の人が、あんな筑波の山奥に店出すとは思いませんでした^^;


Re: ゐ田 華子 - 2020/07/29(Wed) 15:34 No.7614  

今度行ったときはカレーうどん頼んでみてください。
鴨より喜ぶから!
カレーとアイスコーヒーは自慢みたいだよ!


Re: ゐ田 三代目 - 2020/08/24(Mon) 10:00 No.7616  

カレーうどん 大鉱物ですので今度は食べます!


無題 投稿者:JAZ 投稿日:2020/07/02(Thu) 11:04 No.7609  
三代目さんの女性版。 ハッキリ言って好みです。(笑い)
試しに自分もやってみたのですが、お袋と同じ顔になりました。(大笑い)

今後とも楽しいブログを続けて下さい!


Re: 無題 三代目 - 2020/07/03(Fri) 10:43 No.7610  

JAZさんこんにちは。コメントありがとうございます^^

好みと言われて、嬉しいような恥ずかしいような、ヒジョーに微妙な感じです^^;

今後も出来る限り楽しい話題で更新していきますので宜しくお願い致します♪


無題 投稿者:牛久っ子 投稿日:2020/04/17(Fri) 10:06 No.7599  
三代目さんお久しぶりです。
いよいよ茨城も緊急事態宣言都市になってしましましたね。
そこで質問なのですが、牛久市内でテイクアウトをしている飲食店さんを教えて下さい。
少しでもお役に立てればと思っております。よろしくお願いします。


Re: 無題 三代目 - 2020/04/28(Tue) 10:05 No.7600  

牛久っ子さん 返信遅くなりまして申し訳ございません^^;

牛久市内でテイクアウトをやってる飲食店は商工会のH/Pに載ってますのでご参照ください。

市内の飲食店は本当に大事です。なんとか生き残ってもらいたいと思います。
ありがとうございました。


無題 投稿者: 投稿日:2020/01/16(Thu) 14:28 No.7589  
ブログを拝見して思い出したのですが、デンのサングラスです。ドラマ放映当時に購入した覚えがあり家じゅう探したら出てきました。未使用の新品でした。


Re: 無題 三代目 - 2020/01/17(Fri) 16:34 No.7591  

ポンポコさん、はじめまして。

新品未使用のデンのサングラスがあるなんて、奇跡じゃないですか!

やはりあの当時、そうとう流行りましたよね^^

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso