823544
ふとんの斉藤 らくがき帳
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

無題 投稿者:かねごん 投稿日:2021/10/19(Tue) 20:14 No.7759  
はじめまして。牛久で育ち、今は子供3人を牛久で育てております。カッパ祭りでも、よく見かけている"牛久"と書かれたキャップが欲しいです。ちゃんみよさんに聞いたら、こちらで手に入るとの事だったんですが、まだ可能ですか⁉️


Re: 無題 三台目 - 2021/10/21(Thu) 10:39 No.7760  

かねごん様 はじめまして。

現在在庫がオレンジ色しかありません。
ご希望の色は何色でしょうか? 1か月ほどお時間頂ければ発注いたします。


Re: 無題 かねごん - 2021/10/21(Thu) 20:03 No.7761  

返信ありがとうございます。希望はネイビーです。待つのは全然構いません。ちなみにおいくらでしょうか?


Re: 無題 三台目 - 2021/10/22(Fri) 10:44 No.7762  

4800円です。
ではネイビーで発注致します。

出来ましたら今後は 私の携帯 090-3242-2458に直接お願いいたします。


Re: 無題 かねごん - 2021/10/22(Fri) 16:55 No.7763  

宜しくお願いします。


無題 投稿者:洋服の赤山 投稿日:2021/07/31(Sat) 10:33 No.7757  
チバユウスケ知ってます!
三代目さんとお会いしたことがないので分かりませんが、確かに
雰囲気とかは似てると思います。ちょい悪オヤジの感じですよ。


Re: 無題 三代目 - 2021/08/04(Wed) 14:18 No.7758  

洋服の赤山さん。こんにちは。

ちょい悪オヤジ・・ですか・・((笑)
たぶん会えば爽やかなオヤジだと思いますよ!^^;


無題 投稿者:ゲゲゲの下駄郎 投稿日:2021/06/10(Thu) 11:30 No.7705  
ご無沙汰しております。
私からも一言市長についてコメントいたします。

根本 アウトーー!


Re: 無題 三代目 - 2021/06/11(Fri) 16:45 No.7706  

下駄郎さんこんにちは。

ウケました。((笑)


無題 投稿者:クラブD 投稿日:2021/06/08(Tue) 10:09 No.7703  
現市長になって牛久は全く良くなっておりません。
市役所職員も、また以前のダラダラに戻ってしまいピリッとしません。
今回の裏事情は知りませんでしたが、本当に情けない市長だと改めて感じました。リコール賛成です。


Re: 無題 三代目 - 2021/06/09(Wed) 14:54 No.7704  

クラブさんこんにちは。
おっしゃる通りですね。すべての職員がダラダラしてるとは思いませんが、やはりトップがしっかりしてないと職員もやりずらいかな・・と思います。


無題 投稿者:うしくっ子 投稿日:2021/06/04(Fri) 17:24 No.7701  
三代目さん、いつも楽しく拝見させて頂いてます。
牛久市長、ほんとにダメな人ですね。牛久の未来というか現在も、今の市長では衰退する一方ですよね。三代目さんが書いていた無能そのままな人です。やはり三代目さんが市長をやってください。


Re: 無題 三代目 - 2021/06/05(Sat) 15:10 No.7702  

うしくっ子さん こんにちは。

リーダーっていうのは指導者なワケで、市民を導かなきゃならないですよね。
その資質が欠けてる。何もかも。

俺は違う導きをしそうなので、とてもムリです^^;

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -
Modified by isso